На портале информационно-аналитического агентства «Восток России» опубликовано мнение н.с. отдела Намжиловой В.О. по трансграничным взаимодействиям в зоне экономического коридора Китай – Монголия – Россия в условиях пандемии.
Указом Президента России утверждены Основы государственной политики в сфере стратегического планирования в Российской Федерации.
Постановлением Правительства РФ утвержден перечень инициатив социально-экономического развития Российской Федерации до 2030 года.
Г.н.с. З.Б.-Д. Дондоков о причинах переноса отчета главы Бурятии о выполнении программы социально-экономического развития РБ на 2011-2015 годы
Опровержение пресс-службы Правительства Бурятии
Башкуева Е.Ю. выступила на секционном заседании № 2 «Культурные, институциональные и структурные факторы социальных неравенств в здоровье» с докладом «Алкоголизация населения депрессивного региона: анализ состояния и мер противодействия (по материалам социологических исследований в Республике Бурятия)». В докладе раскрыты особенности алкоголизации населения региона в условиях пандемии и геополитических противоречий, выявленные на основе экспертных оценок, представлен опыт республики по внедрению территорий трезвости, обозначены проблемы и перспективы борьбе с алкоголизацией различных слоев населения с учетом депрессивного регионального социально-экономического развития. Докладчику были заданы вопросы о сравнительных характеристиках проблемы алкоголизации населения в других регионах Сибири и Дальнего Востока, существующих методиках лечения алкогольной зависимости в тибетской медицине, применяемых в регионе.